DE EN

Organisationsteam

Das Organisationsteam bildet einen weiteren, wichtigen Bestandteil der freien Projektmitarbeitenden. Es besteht aus 30 jungen Europäer*innen, die alle bereits an der Gestaltung von Sitzung der nationalen Auswahlprozesse mitgewirkt haben. Sie sind in sechs Ländern ansässig und bereits seit Herbst 2018 mit der Organisation der Sitzung betraut. Ihren Stärken und Erfahrungen entsprechend sind sie in Ressorts aufgeteilt, in denen sie sich dafür einsetzen, eine unvergessliche und gut organisierte Sitzung für alle Teilnehmenden zu gestalten. Die Projektleitung übernehmen Kira Lange und Pascale Chehadeh.

"Es war ein unglaublicher Weg voller einzigartiger Erlebnisse, die alle zu diesem Punkt geführt haben - die Vorbereitung einer unvergesslichen Veranstaltung für alle Teilnehmenden. Zusätzlich zum allgemeinen Programm werden wir die Möglichkeit haben, die Stadt Hamburg von verschiedenen Seiten zu erleben. Wir hoffen, dass dieses Abenteuer den jungen Europäer*innen eine akademische, ausgeglichene, beteutende und sensationelle Zeit bietet." (Kira Lange und Pascale Chehadeh)

 

 

 

 

Projektleitung
Kira Lange
Kira Lange
Projektleiterin
kira.lange@eyp.de
Pascale Chehadeh
Pascale Chehadeh
Projektleiterin
pascale.chehadeh@eyp.de
Vorstand des EJP
Ella Gemünd
Ella Gemünd
Vorstandsmitglied
ella.gemuend@eyp.de
Fabia Feykens
Fabia Feykens
Vorstandsmitglied
fabia.feykens@eyp.de
Akademisches & Externes
Naomi Alcaide
Naomi Alcaide
Akademisches & Expert*innen
naomi.alcaide@eyp.de
Anna Barkemeyer
Anna Barkemeyer
Akademisches & Expert*innen
anna.barkemeyer@eyp.de
Katharina Franke
Katharina Franke
Akademisches & Expert*innen
katharina.franke@eyp.de
Tim Kniepkamp
Tim Kniepkamp
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
tim.kniepkamp@eyp.de
Anna Pepanyan
Anna Pepanyan
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
anna.pepanyan@eyp.de
Rasmus Kriest
Rasmus Kriest
Gästemanagement
rasmus.kriest@eyp.de
Finanzen & Fundraising
Lukas Harkotte
Lukas Harkotte
Finanzen
lukas.harkotte@eyp.de
Stefan Peters
Stefan Peters
Finanzen
stefan.peters@eyp.de
Sebastian Sander
Sebastian Sander
Finanzen
sebastian.sander@eyp.de
Oliver Senn
Oliver Senn
Finanzen
oliver.senn@eyp.de
Logistik
Emilia Klatt
Emilia Klatt
Veranstaltungsräume & Catering
emilia.klatt@eyp.de
Laura Libera
Laura Libera
Veranstaltungsräume & Catering
laura.libera@eyp.de
Reihane Zitouni
Reihane Zitouni
Veranstaltungsräume & Catering
reihane.zitouni@eyp.de
Valerija Mihailova
Valerija Mihailova
Transport & Logistik
valerija.mihailova@eyp.de
Lena Siebert
Lena Siebert
Transport & Logistik
lena.siebert@eyp.de
Pauline Franke
Pauline Franke
Kultur- & Abendprogramm
pauline.franke@eyp.de
Sebastian Gäßler
Sebastian Gäßler
Kultur- & Abendprogramm
sebastian.gaessler@eyp.de
João Silva
João Silva
Kultur- & Abendprogramm
joao.silva@eyp.de
Teilnehmendenbetreuung
Angelika Freimoser
Angelika Freimoser
Delegiertenbetreuung
info.ishamburg@eyp.de
Korbinian Franken
Korbinian Franken
Projektmitarbeiterbetreuung
korbinian.franken@eyp.de
Maciek Kryński
Maciek Kryński
Projektmitarbeiterbetreuung
maciek.kryński@eyp.de
Klara Franke
Klara Franke
Lehrkräftebetreuung
teachers.ishamburg@eyp.de
Carlotta Gemünd
Carlotta Gemünd
Lehrkräftebetreuung
teachers.ishamburg@eyp.de
Merchandise & Technik
Aysel Nasirli
Aysel Nasirli
Merchandise & Technik
aysel.nasirli@eyp.de
Christopher Nölte
Christopher Nölte
Merchandise & Technik
christopher.noelte@eyp.de
Natalia Peters
Natalia Peters
Merchandise & Technik
natalia.peters@eyp.de
Lennard Zündorf
Lennard Zündorf
Merchandise & Technik
lennard.zuendorf@eyp.de

 

 

 

 


Die Veranstaltung in Hamburg wird durch folgende Partner*innen unterstützt:

Main Partners

Gefördert mit Mitteln der Bundesstiftung zur Aufarbeitung der SED-Diktatur

Initiators

The Schwarzkopf Foundation is the international umbrella organisation of the European Youth Parliament (EYP). EYP Germany is a National Committee in the EYP network.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok